Posted 3 марта 2014,, 13:55

Published 3 марта 2014,, 13:55

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

В Ульяновске «скорая» загорелась и взорвалась по пути в больницу

3 марта 2014, 13:55
В Ульяновске «скорая» загорелась и взорвалась по пути в больницу

В Ульяновске автомобиль скорой медицинской помощи сгорел по пути в больницу. В результате инцидента никто не пострадал, уточнили в областном УМВД.

По данным полиции, сообщение о возгорании автомобиля скорой помощи поступило в 12.00 мск. Как выяснили прибывшие на место правоохранители, бригада скорой медицинской помощи следовала в больницу, в машине находился больной. Однако по пути в медицинское учреждение водитель почувствовал в салоне запах гари, после чего попросил пассажиров покинуть машину. Сразу после этого автомобиль загорелся.

Очевидцы сообщили, что «скорая» горела открытым пламенем. К месту ЧП подъехала пожарная машина и начала тушить пожар, спустя некоторое время произошел взрыв. Затем сотрудники МЧС снова приступили к тушению пожара.

Как уточнили представители правоохранительного ведомства, транспортное средство было полностью уничтожено огнем, пишет РИА Новости. В результате инцидента никто не пострадал.

Предположительно, причиной возгорания автомобиля стал взрыв газового баллона: «Взрыв баллона в машине скорой помощи. Автомобиль уничтожен полностью», — написал в социальных сетях первый заместитель начальника управления гражданской защиты Ульяновска Андрей Тамбовский.

К.

"