Posted 3 марта 2014,, 08:27

Published 3 марта 2014,, 08:27

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Врач, обманувший пациентов на два млн руб., осужден на два года условно

3 марта 2014, 08:27
Врач, обманувший пациентов на два млн руб., осужден на два года условно

В Приморском крае суд приговорил врача-травматолога к двум с половиной годам условно за мошенничество. Как стало известно, медик обманом заставил 99 пациентов купить лекарства, которые они должны были получать бесплатно.

Врача, заведующего травматологическим отделением больницы в Уссурийске, приговорили к двум с половиной годам условно за мошенничество в крупном размере. «Установлено, что обвиняемый, работая в должности заведующего травматологическим отделением КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница», не принимал мер к обеспечению отделения металлоконструкциями для остеосинтеза, при этом доводил до сведения подчиненных, что администрация больницы не выполняет эти заявки, в связи с чем пациентам отделения необходимо их приобретать за свой счет», - сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК России по Приморскому краю.

Как стало известно, травматолог направлял пациентов в ортопедический салон, в который сам же и поставлял лекарства. В результате аферы 20% он оставлял руководству магазина. Таким образом, за 2011 год подсудимый заработал около двух миллионов рублей.

Отметим, что медика-мошенника суд приговорил к двум с половиной годам условно, а также запретил заниматься врачебной деятельностью также на протяжении этого срока.

О.

"