Posted 3 марта 2014,, 07:43

Published 3 марта 2014,, 07:43

Modified 8 марта, 04:27

Updated 8 марта, 04:27

Таиланд вновь стал самым популярным туристическим направлением у россиян

3 марта 2014, 07:43
Таиланд вновь стал самым популярным туристическим направлением у россиян

Таиланд на фоне волнений в Египте вновь стал более привлекательным курортом для российских туристов. Этому способствовал тот факт, что путевки в Таиланд последнее время сильно подешевели, а также туроператоры могут предложить большее количество спецпредложений там. Только лишь за январь текущего года страну посетили боле 263 тысяч россиян. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Основной причиной выбора таиландских курортов остается то, что в излюбленном россиянами Египте нестабильная политическая ситуация, которая может угрожать безопасности туристов. При этом россиян совсем не пугало, что в разгар их отдыха в столице Таиланда Бангкоке были антиправительственные митинги. Однако на отдыхе туристов никак не отражалась политическая обстановка столицы, пишет Газета.ру.

Россия вошла в число 30 лидирующих стран по уровню въездного туризма. Более активным поставщиком иностранцев, чем РФ, стал только Китай. На долю китайских туристов в Таиланде пришлось около 14 процентов от общего потока. На третьем месте по количеству приезжающих в страну путешественников оказалась Малайзия.

Г.

"