Posted 3 марта 2013,, 09:56

Published 3 марта 2013,, 09:56

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Дворняжка по кличке Чарусь спасла от смерти маленькую девочку

Дворняжка по кличке Чарусь спасла от смерти маленькую девочку

3 марта 2013, 09:56
Дворняжка по кличке Чарусь спасла от смерти маленькую девочку

В Польше собака спасла от смерти трехлетнюю девочку Юлию. Ребенок потерялся поздно вечером в пятницу, 250 спасателей искали ее в течение 12 часов, и нашли ее только утром в субботу в нескольких километрах от дома. Всю ночь стоял 5-градусный мороз, девочку согревал пес по кличке Чарусь.

По данным агентства РИА Новости, инцидент произошел в посёлке Пежвин, Юлия ушла гулять и пропала. На поиски ребенка отправились 180 полицейских, свыше 50 пожарных, а также местные жители, сообщили в полиции города Зелёна-Гура. Девочку удалось найти только утром: продрогший ребенок лежал в ямке, в трех километрах от дома, рядом, прижавшись к ней, лежала принадлежащая семье дворняжка. Собака пропала со двора вместе с ребенком.

«Собака сыграла самую важную роль в этой истории. Животное было с девочкой всю ночь, не отходило от нее ни на шаг. Не забывайте, что на улице было очень холодно и ребенок сильно промок», – подчеркнул пожарный Гржегорж Сзимонский, передают «Вести».

По мнению врачей, если бы не животное, то обмороженным ручкам и ножкам ребенка неминуемо грозила бы ампутация.

Ребенок был доставлен с переохлаждением в детское отделение воеводской больницы в городе Зелена-Гура. Жизни девочки ничто не угрожает, хотя у нее легкое обморожение ног и рук.

Мать девочки Наталья Балак от всего сердца благодарит тех, кто помогал в поисках ее дочери: «Меня переполняют эмоции, я даже не могу выразить словами, как мы благодарны», – сказала мать Юлии.

К.

"