Posted 3 марта 2013,, 08:54

Published 3 марта 2013,, 08:54

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

В США у Кирилла Кузьмина любящая и заботливая семья – адвокат

В США у Кирилла Кузьмина любящая и заботливая семья – адвокат

3 марта 2013, 08:54
В США у Кирилла Кузьмина любящая и заботливая семья – адвокат

Адвокат Лоры и Алана Шатто — Майкл Браун заявил, что усыновленный 2-летний Кирилл Кузьмин, брат погибшего Максима, обрел в США любящую семью и прекрасно себя чувствует. Он также отметил, что считает жестокими и беспочвенными обвинения, выдвинутые российской стороной в адрес супругов Шатто, скорбящих о погибшем старшем сыне.

«Приемные родители Криса (так назвали Кирилла) любят его, они заботятся о нем, хорошо ухаживают за ребенком, хорошо кормят. У семьи Шатто прекрасный дом, который расположен на участке примерно в 2 гектара. У них свои кони и три собаки, которые также преданы малышу, как его родители», — сказал техасский адвокат, передает РИА Новости.

Майкл Браун также сообщил, что видел ребенка лично и может подтвердить, что Крис хорошо себя чувствует, весел и подвижен. Он отметил, что ребенок активно выражает любовь к своим родителям и очень жизнерадостный.

Стоит отметить, что по американским законам, лишить родительских прав можно лишь через суд в случае, если ребенок был усыновлен по подложным документам или если будет признано, что родители не исполняли своих обязанностей и представляют опасность для здоровья и жизни малыша.

Ранее «НИ» писали, что уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, прокомментировал ранее обнародованную властями штата Техас первую официальную версию гибели трехлетнего ребенка из России Максима Кузьмина. Он с недоверием отнесся к сообщению о том, что причиной смерти ребенка явился несчастный случай. Российский чиновник призвал МИД РФ, Генпрокуратуру и Следственный комитет затребовать у американской стороны материалы по гибели Максима Кузьмина.

Адвокат Лоры и Алана Шатто ранее подверг критике работу уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова. «Астахов не имеет доступа к фактам. Он выступил с обвинением только по политическим причинам», — сказал Браун. Браун отметил, что, по его мнению, официальные обвинения приемным родителям Максима выдвинуты не будут. «Я не думаю, что мать ребенка вообще причастна к его смерти», — сказал адвокат.

Напомним, что результаты судмедэкспертизы показали, что ребенок умер из-за внутреннего разрыва артерии, наступившего в результате травмы тупым предметом. В отчете экспертов утверждается, что
смертельную травму мальчик нанес себе сам случайно, а обнаруженные на его теле синяки тоже были получены без постороннего вмешательства.

К.

"