Posted 3 марта 2012,, 08:55

Published 3 марта 2012,, 08:55

Modified 8 марта, 05:45

Updated 8 марта, 05:45

Под Нижним Новгородом угрожали взорвать избирательный участок

3 марта 2012, 08:55
Под Нижним Новгородом угрожали взорвать избирательный участок

В Вознесенском районе Нижегородской области полиция задержала мужчину, который угрожал взорвать избирательный участок. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на СК РФ, злоумышленник позвонил на рабочий телефон помощника прокурора и сообщил о заминировании одного из районных избирательных участков.

Звонивший в ультимативной форме заявил, что приведет в действие взрывное устройство, если монахиня Дивеевского монастыря не прекратит помогать бездомным людям.

Сотрудники полиции совместно с другими службами немедленного реагирования в оперативном порядке провели обследования всех 23 избирательных участков Вознесенского района, но взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили.

В тот же день в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 32-летнего мужчину, решившегося на столь отчаянный шаг из-за неприязненных отношений с монахиней. В збуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). За содеянное мужчине грозит до 3 лет лишения свободы.

У.

"