Posted 3 марта 2008,, 16:18

Published 3 марта 2008,, 16:18

Modified 8 марта, 08:15

Updated 8 марта, 08:15

Пойман предполагаемый убийца Буша

3 марта 2008, 16:18
Пойман предполагаемый убийца Буша

Американская полиция арестовала жителя Лос-Анджелеса по обвинению в угрозе убить президента США Джорджа Буша, сообщают американские СМИ.

По данным местного суда, пятидесятилетний Чарльз Мадрид заявил по телефону своей подруге Ванде О`Хики Вэй: «Я собираюсь убить того, кого надо».

Когда полицейские пришли в дом обвиняемого, чтобы арестовать его, Мадриду был задан вопрос «Вы хотите убить президента», на что тот ответил: «Да».

Судебные слушания по делу Мадрида, на которых будет назначен размер залога за его освобождение, состоятся в ближайшее время.

Мадрид живет вместе со своей матерью Рэйчел Мадрид Холл. По ее словам, в последнее время сына преследовали неприятности - два года назад ему поставили диагноз «рассеянный склероз», на работе на радио он был переведен на частичную занятость вместо полной, а недавно кто-то угнал его единственное личное средство передвижения - велосипед.

Мать отмечает, что у Мадрида горячий темперамент, однако «он не маньяк». «Думаю, когда он говорил, он был просто сильно раздражен», - считает Мадрид Холл. Кроме того, по ее словам, Чарльз винил Буша в иракском конфликте и экономическом спаде. По сообщению РИА новости.

"