Posted 3 марта 2006,, 07:27

Published 3 марта 2006,, 07:27

Modified 8 марта, 09:14

Updated 8 марта, 09:14

"Кунцевскую" открыли, но автобусы на западе Москвы ходят по измененным маршрутам

3 марта 2006, 07:27
"Кунцевскую" открыли, но автобусы на западе Москвы ходят по измененным маршрутам

На западе Москвы в результате прорыва водопровода оказалась затоплена Малая Филевская улица, сообщили в правоохранительных органах столицы. Инцидент произошел около 4:00. Кроме того, подтопленными оказались улицы Молдавская, Молодогвардейская и Ивана Франко. Подача воды в ближайшие дома временно прекращена.

В связи с возникшей угрозой затопления открытой станции метро «Кунцевская» было принято решение временно приостановить ее работу. Через некоторое время станция была открыта, так как угроза ее затопления миновала. В настоящее время Филевская линия работает в обычном режиме, рассказали в пресс-службе метро, ограничений на вход и выход пассажиров нет.

Однако по-прежнему остаются изменёнными 14 маршрутов рейсовых автобусов на западе столицы.

Кроме того, организованы дополнительные маршруты от метро "Кунцевская" до метро "Юго-Западная", сообщает "Эхо Москвы".

По данным Мосводоканала, в настоящее время на месте аварии работают аварийные бригады. Их действия координирует руководство городских предприятий, отвечающих за подачу холодной воды и ее пропуск по трубам. Основные силы сосредоточены на закрытии водовода диаметром в 1400 миллиметров. Как сообщает ИА REGNUM, сейчас разлив воды на проезжую часть остановлен, как только воду откачают - движение возобновится. Из-за низкой температуры вода за ночь даже покрылась ледяной коркой - "сейчас там каток", говорят работники аварийных бригад.

Кунцевская межрайонная прокуратура Москвы проводит проверку по факту подтопления трех улиц.

"