Posted 3 марта 2005,, 07:58

Published 3 марта 2005,, 07:58

Modified 8 марта, 09:33

Updated 8 марта, 09:33

Перестрелка в центре Москвы: джип и его владелец найдены, преступники - нет

3 марта 2005, 07:58
Перестрелка в центре Москвы: джип и его владелец найдены, преступники - нет

Сотрудники московской милиции нашли владельца автомобиля, похитители которого накануне вечером расстреляли в центре столицы инспектора ДПС сообщает ИТАР-ТАСС.

"По словам автовладельца, его джип "Мицубиси" был остановлен двумя мужчинами в форме сотрудников милиции, о позже мужчину захватили в заложники", - сообщил источник агентства. "Предположительно преступники намеревались вывезти его в Подмосковье, оставить там и скрыться на похищенной автомашине", - отметили в правоохранительных органах Москвы.

Напомним, вчера в центре Москвы накануне неизвестные обстреляли автомобиль дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции. Один милиционер в результате был убит.

Инцидент произошел на Большом Краснохолмском мосту около 21:20 мск. Патрульная машина вступила в погоню за черным джипом "Мицубиси", нарушившим правила дорожного движения.

Через какое-то время милиционерам удалось прижать внедорожник к обочине. К машине-нарушителю подошел капитан 6-го отдела ДПС Дмитрий Жучков и попросил водителя предъявить документы, однако тот делать это наотрез отказался. Завязался спор, после чего водитель ударил милиционера. В это время из машины вышел подельник преступника, который и расстрелял сотрудника милиции.

Кроме преступников, в джипе сидел в наручниках и сам хозяин машины. В ходе перестрелки ему удалось бежать.

Позже автомобиль бандитов был обнаружен брошенным у дома 53/2 по улице Остоженка.

К настоящему моменту известно, что двое стрелявших были одеты в форму лейтенанта и капитана милиции, 30-35 лет. Составлен фоторобот преступников.

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту расстрела сотрудника Дорожно-постовой службы. Как сообщили в четверг в пресс-службе столичной прокуратуры, "прокуратура центрального административного округа Москвы возбудила и расследует уголовное дело по ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органа").

"