Posted 3 февраля 2020,, 09:43

Published 3 февраля 2020,, 09:43

Modified 7 марта, 15:21

Updated 7 марта, 15:21

На Сахалине вернувшихся из Китая отправляют на больничный

На Сахалине вернувшихся из Китая отправляют на больничный

3 февраля 2020, 09:43
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, там принято решение отправлять на больничный всех работающих местных жителей, вернувшихся из Китая. В целях профилактики им рекомендовано находиться дома.

"За состоянием здоровья каждого ведется профилактическое наблюдение", - цитирует пресс-релиз пресс-службы правительства Сахалинской области агентство РИА "Новости". Решение объясняется принятием всех мер, чтобы не допустить проникновения инфекции на территорию Сахалинской области.

Министерству здравоохранения региона дано поручение привести в повышенную готовность медицинские службы, усилить санитарно-карантинный контроль в салонах самолетов, аэропортах и гостиницах, а министерству образования - воздержаться от массовых мероприятий, особенно связанных с выездом в Китай и другие страны, где регистрируются случаи заболевания коронавирусом 2019-nCoV. Число заразившихся этим заболеванием в Китае уже превысило 17,2 тысячи человек, скончался 361 человек, отдельные случаи фиксируются и в других, прежде всего соседним с Китаем странах. Там зафиксирована одна смерть - гражданина Китая на Филиппинах. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Как сообщает РИА "Восток Медиа", международный аэропорт Владивостока сообщил о введении временного запрета авиаперевозок пассажиров в Китай и из этой страны. Пресс-служба аэропорта назвала такую меру временной. Китайских граждан, которые имеют вид на жительство в России и приезжают в Приморский край, в соответствии с принятыми решениями временно разместят в специальных изоляционных пунктах. Пока они открыты в трёх районах региона Приморского края. Также в Приморье пресекли работу преступной группы, которая занималась нелегальным завозом граждан Китая. С 2015 года им удалось переправить в Россию около 1000 китайцев.

"