Posted 3 февраля 2016,, 18:01

Published 3 февраля 2016,, 18:01

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Власти Москвы не считают, что обледеневшая плитка более травмоопасна, чам асфальт

3 февраля 2016, 18:01
Власти Москвы не считают, что обледеневшая плитка более травмоопасна, чам асфальт

Гололедица в Москве, по прогнозу столичного Гидрометеобюро, сохранится еще примерно десять дней. Сохранятся условия для обледенения дорог.

«После 5 февраля снова возможны потоки дождевого снега, при этом температура будет колебаться вокруг 0 градусов - то вверх, то вниз. Это вызовет обледенение», - сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в среду, пишет INTERFAX.RU.

Также заммэра призвал пешеходов соблюдать особую осторожность. Он отметил, что из-за аномальных перепадов температуры в Москве улучшена технология уборки, дороги чаще обрабатываются реагентами. В частности, по его словам, применяется и гранитная крошка – «на всей пешеходно-тропиночной сети и подходах к остановкам общественного транспорта, станциям метро, входам в школы, больницам и поликлиникам».

Бирюков утверждает, что обледеневшая плитка не стала для москвичей более травмоопасной, чем асфальт, т.к. 88% обратившихся сообщили, что они поскользнулись на асфальте, а на плитке поскользнулись 12%. По его словам, всего с 29 января медикам поступило 324 заявки о случаях травматизма.

«То есть, никакой разницы между обледенением плитки и асфальта», - сделал вывод заммэра.

Т.

"