Posted 3 февраля 2015,, 17:09

Published 3 февраля 2015,, 17:09

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Обвиняемая в госизмене Светлана Давыдова отпущена под подписку о невыезде

3 февраля 2015, 17:09
Обвиняемая в госизмене Светлана Давыдова отпущена под подписку о невыезде
Сюжет
Суды

Жительница Вязьмы Светлана Давыдова, обвиняемая в государственной измене, отпущена под подписку о невыезде. Таким образом, было удовлетворено ходатайство защиты Давыдовой об изменении меры пресечения.

Во вторник многодетная мать Светлана Давыдова была отпущена из Лефортовского СИЗО под подписку о невыезде. Следователь ФСБ Михаил Свинолуп удовлетворил ходатайство защиты Давыдовой об изменении меры пресечения на несвязанную с ограничением свободы, сообщает ИА REGNUM. Также сообщается о том, что в администрацию президента поступило более 40 тысяч обращений в защиту Давыдовой.

Как писали «НИ», Светлана Давыдова была арестована по подозрению в государственной измене за информацию об отправке российских войск в Донецк, которую женщина передала в посольство Украины. Решением Лефортовского суда, Давыдова была заключена в следственный изолятор. При этом суд не рассматривал наличие у обвиняемой несовершеннолетних детей, в числе которых младенец, нуждающийся в грудном вскармливании. Позже защита Давыдовой подала апелляцию об отмене ее ареста и изменении меры пресечения на домашний арест или подписку о невыезде.

Л.

"