Posted 3 февраля 2015,, 14:47

Published 3 февраля 2015,, 14:47

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

В Москве задержан боксер, зверски избивший и изрезавший женщину на глазах у прохожих

3 февраля 2015, 14:47
В Москве задержан боксер, зверски избивший и изрезавший женщину на глазах у прохожих

Сотрудники московской полиции задержали подозреваемых в жестоком избиении женщины на юге столицы. Среди предполагаемых правонарушителей - 27-летний экс-боксер из Подмосковья.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 24 января на Большой Тульской улице неизвестный напал на женщину, избил ее, а затем нанес несколько ножевых ранений, в том числе поранил лицо. Пострадавшую госпитализировали в больницу. Сейчас она проходит лечение в одной из клиник города.

По факту избиения было возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось задержать непосредственного исполнителя преступления и несколько его сообщников.

«Установлено, что избивал пострадавшую 27-летний житель Подмосковья - безработный, бывший боксер. Ранее он уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - сообщили в пресс-службе московской полиции, передает INTERFAX.RU.

В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Расследование взял под личный контроль начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин.

Стоит отметить, что жестокое преступление было совершено на глазах у прохожих. Как отмечает LifeNews, на кадрах, заснятых камерой наружного видеонаблюдения, видно, что никто из очевидцев преступления не попытался вступиться за беспомощную женщину или хотя бы вызвать сотрудников правоохранительных органов.

К.

"