Posted 3 февраля 2015,, 09:10

Published 3 февраля 2015,, 09:10

Modified 8 марта, 04:03

Updated 8 марта, 04:03

Следственный комитет организовал проверку по факту похищения сотрудников «ЮТэйр» в Судане

3 февраля 2015, 09:10
Следственный комитет организовал проверку по факту похищения сотрудников «ЮТэйр» в Судане

По факту похищения двух граждан Российской Федерации в Дарфуре проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета по сообщениям, опубликованным в ряде средств массовой информации, о похищении двух граждан РФ в Дарфуре проводится доследственная проверка», - заявил Маркин.

В настоящее время следователи устанавливают личности граждан, период их пребывания в Судане. По предварительным данным, 29 января в провинции Центральный Дарфур были похищены двое граждан Российской Федерации, один из которых является менеджером ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», второй - техником ООО «ЮТэйр-Инженеринг».

Ранее посольство РФ в Судане подтвердило факт похищения и сообщило, что принимаются необходимые меры для скорейшего освобождения заложников. Как писали «НИ», о случившемся в минувший понедельник сообщил губернатор региона Центральный Дарфур в Судане Джафар Абдель Хакам. Он уточнил, что на россиян напали, когда те передвигались по городу без сопровождения.

К.

"