Posted 3 февраля 2014,, 19:59

Published 3 февраля 2014,, 19:59

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

Жители Котельников придумали название для объединенного города – Котельники

3 февраля 2014, 19:59
Жители Котельников придумали название для объединенного города – Котельники

В Котельниках продолжают придумывать название гипотетическому объединению двух независимых городов, которое так хотят увидеть подмосковные власти и которому всеми силами сопротивляется Дзержинский. В финал конкурса, обещающего гаждеты за лучшие названия, вышло 13 вариантов.

Городу Котельники + Дзержинский предлагают дать название Донской (в честь Дмитрия Донского, который облюбовал это место во время военного похода), Нововятинск (напоминание о вятичах – здешних древних поселенцах), Белая Дача (за благозвучность), Никольский, Угреша, Николо-Угрешск, Новая Угреша, Угреша-на-Москве (связано с Николо-Угрешским монастырем), а также Угреша-Котельники, Котельники-Дзержинский, просто Котельники и просто Дзержинский, и даже Новокотельники.

Голосование по этим вариантам только началось, но лидеры уже определились: большинство голосов отдается за Котельники и Донской. Котельники – абсолютный лидер, так что сразу понятно, кто участвует в голосовании: трудно себе представить, чтобы дзержинцы, отстаивающие самостоятельность своего города, отправились бы выбирать новое имя объединению, да еще и назвали бы его Котельниками.

Так что очевидно – борьбу за Ipad и смартфоны ведут жители самих Котельников. Вернее, те из них, кто согласен с административной реформой, и кто при этом не хочет ничего терять. Если так пойдет и дальше, то вожделенный Ipad достанется автору самого оригинального названия нового города – Котельники.

"