Posted 3 февраля 2014,, 17:21

Published 3 февраля 2014,, 17:21

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

Жители новых домов в Ивановской области замерзают в своих квартирах

3 февраля 2014, 17:21
Жители новых домов в Ивановской области замерзают в своих квартирах

Жители Приволжска Ивановской области, переселенные из ветхого жилья в новые квартиры, замерзают. Отметим, что новые дома для переселенцев признаны пригодными для проживания.

В октябре 2013 года 153 жителя Приволжска переселили из ветхих домов в новые квартиры. Все квартиры были приобретены администрацией городского поселения в рамках программы по расселению из ветхого аварийного жилья. Отметим, что квартиры были приобретены за счет казны города, а также за счет средств из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

С минусовой температурой жильцы новых домов приобрели проблемы. Однако в ходе проведенной проверки администраций и экспертами жилье было признано пригодным для проживания с несколькими существенными недостатками.

«В ходе проведенных проверок установлено, что температура в подъездах имеет минусовые показатели в квартирах ниже установленной нормы, некоторые стены квартир промерзают насквозь, на стенах и в углах квартир образуется изморозь и лед, отопление в ванных комнатах полностью отсутствует, вентиляция жилых помещений работает в обратную сторону, как холодный фен, провисают потолки, расходятся углы, как внешние, так и внутренние стены имеют значительные отклонения по вертикали, полы содержат уклон, так что мебель и бытовая техника съезжает к стенам, на полах при ходьбе ощущается вибрация и пригибание покрытия полов», - ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора области Валентина Кручинина.

По словам переселенцев, в ванной комнате невозможно сходить в душ или переодеться, а туалеты жильцы называют «морозильными камерами». Глава администрации Приволжского городского поселения Александр Мареев отметил, что в новых домах ведутся работы по утеплению квартир.

О.

"