Posted 3 февраля 2014,, 08:54

Published 3 февраля 2014,, 08:54

Modified 8 марта, 04:42

Updated 8 марта, 04:42

В школе в Москве мужчина взял в заложники учеников и ранил полицейских

3 февраля 2014, 08:54
В школе в Москве мужчина взял в заложники учеников и ранил полицейских

В московскую школу №263 в Отрадном проник вооруженный мужчина. Кроме того, он взял в заложники учеников 10 класса, а прибывших на место преступления полицейских расстрелял из винтовки.

По данным LifeNews, в школу № 263 на северо-западе Москвы ворвался вооруженный винтовкой мужчина. По предварительным данным, злоумышленник является отцом одного из учеников. Как стало известно, мужчина, угрожая охраннику оружием, проник в класс биологии, в котором проходил урок у 10 класса. Так, он взял в заложники 24 человека.

Тем временем, охранник успел вызвать сотрудников полиции, однако преступник начал стрелять в прибывший наряд полицейских. В частности, он ранил двоих сотрудников правоохранительных органов. Ранее СМИ сообщали, что мужчина убил полицейского, однако эта информация не подтвердилась.

Как передает Лента.ру, школа оцеплена сотрудниками полиции. Кроме того, на место происшествия прибыли пять машин «скорой помощи» и спасатели со спецтехникой. По последним данным, мужчина освободил заложников. В настоящее время в школе находится только злоумышленник.

О.

"