Posted 3 февраля 2012,, 07:06

Published 3 февраля 2012,, 07:06

Modified 8 марта, 06:02

Updated 8 марта, 06:02

Проклятие «Глухаря» — трагически погиб еще один актер сериала

3 февраля 2012, 07:06
Проклятие «Глухаря» — трагически погиб еще один актер сериала

В городе Мытищи Московской области 30 января было обнаружено тело насмерть замерзшего 29-летнего актера Анатолия Отраднова. Артист известен по ролям в сериалах «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Солдаты» и «Час Волкова».

Как сообщает НТВ, Отраднов ушел из дома 29 января и не вернулся. Следов насилия на теле не обнаружено. Предположительная причина смерти — переохлаждение. По словам друзей, мужчина не злоупотреблял спиртными напитками. Возможно, ему могло стать плохо с сердцем, он упал, потерял сознание и вскоре насмерть замерз.

В карманах у покойного не было документов, поэтому поначалу он числился как неизвестный. Работники морга, куда его отвезли, опознали в нем артиста. А вскоре гастарбайтеры принесли в полицию паспорт и мобильный телефон Отраднова. Следов насильственной смерти на теле актера не обнаружено. Друзья Отраднова предполагают, что ему стало плохо с сердцем, он упал на улице и скончался от переохлаждения. 26-летняя супруга артиста Виталина находится на пятом месяце беременности.

Это не первое ЧП, случившееся с актерами «Глухаря» за последнее время. Так, 29 декабря прошлого года актер театра и кино Вячеслав Титов, игравший в этом сериале, был обнаружен задушенным в своей квартире в центре Москвы. Тело нашла мать Титова в его квартире на Новорогожской улице. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Мужчина был раздет, а на голову ему убийца надел пакет. По данным оперативников, с момента смерти прошло около суток. По предварительной версии, артиста мог убить кто-то из его знакомых, в компании которого он провел всю ночь. Сначала Титова ударили чем-то тяжелым по голове, а потом — задушили. «В ходе следствия будут прорабатываться все версии, в том числе и убийства, совершенного на почве ревности, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Известно, что Титов часто общался с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации».

"