Posted 3 февраля 2010,, 13:25

Published 3 февраля 2010,, 13:25

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

«Блатной» номер теперь доступен и простому пенсионеру?

3 февраля 2010, 13:25
«Блатной» номер теперь доступен и простому пенсионеру?

Министр МВД Рашид Нургалиев призвал автолюбителей сообщать о фактах продажи, так называемых, «блатных» номеров в службу собственной безопасности МВД.

«Если у Вас есть конкретная информация о конкретных фактах нарушения сотрудниками ГИБДД установленного порядка выдачи регистрационных знаков или о каких-либо других нарушениях, то пишите - проверим. Если подтвердится - виновных накажем», - подчеркнул Нургалиев в программе «Разговор с министром» на радиостанции «Милицейская волна».

По его словам, МВД России удалось пресечь практику торговли в стране так называемыми автомобильными «вип-номерами», дающими их обладателям преимущество на дорогах.

Министр рассказал, что в Госавтоинспекции сотрудники собственной безопасности регулярно проводят мероприятия по контролю за соблюдением законности, в том числе и при выдаче государственных регистрационных знаков, отметил министр.

По его словам, «административным регламентом установлено, что свидетельство о регистрации и номерные знаки, так же как и техпаспорта транспортных средств, выдаются в порядке возрастания цифровых номеров в строгом соответствии с очередностью приема документов, а по серии - в алфавитном порядке».

"