Posted 3 февраля 2010,, 12:26

Published 3 февраля 2010,, 12:26

Modified 8 марта, 07:04

Updated 8 марта, 07:04

Названа самая бесполезная кухонная техника

3 февраля 2010, 12:26
Названа самая бесполезная кухонная техника

Компания Binatone провела опрос среди российских домохозяек 25-50 лет с целью выяснить – какая кухонная техника более всего востребована в России. В опросе приняли участие 200 женщин из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону.

Выяснилось, что вне зависимости от жилищных условий женщин самыми бесполезными приборами оказались яйцеварки, рисоварки и вафельницы.

С другой стороны, наиболее полезной техникой был назван погружной блендер, который включает в себя функции измельчителя и миксера. В остальном мнения респондентов разошлись в зависимости от численности семьи и размера кухни.

Женщины, имеющие более одного ребенка и проживающие в доме с кухней от 8 кв. м, самыми нужными вещами назвали пароварку, хлебопечку, соковыжималку. Среди приборов, о которых они не жалеют, но могли бы с легкостью отказаться, оказались фритюрницы и йогуртницы.

Семьи с одним и более ребенком, но проживающие в квартирах с небольшой (5-8 кв. м) кухней, приборами первой необходимости назвали мясорубку, тостер и термопот. Не востребованной ими техникой был признан кухонный комбайн.

"