Posted 3 февраля 2006,, 10:32

Published 3 февраля 2006,, 10:32

Modified 8 марта, 09:18

Updated 8 марта, 09:18

В Иране создадут Союз интернет-провайдеров

3 февраля 2006, 10:32
В Иране создадут Союз интернет-провайдеров

В Иране вскоре будет создан Союз Интернет-провайдеров

Как сообщил заместитель руководителя и одновременно секретарь Ассоциации Интернет-провайдеров ИРИ, вскоре в Иране будет создан Союз Интернет-провайдеров.

"Этот союз будет создан на основе Ассоциации Интернет-провайдеров при Министерстве торговли страны", - заявил Али-Реза Эльми в интервью ИРНА.

По словам Эльми, одной из основных целей деятельности будущего союза будет повышение безопасности деятельности компаний сферы Интернет-услуг.

Секретарь Ассоциации также отметил, что в нынешнем году в задачи, поставленные Ассоциацией Интернет-провайдеров Ирана, помимо создания союза, входит увеличение численности членов организации, организация взаимодействия с Министерством коммуникаций и информационных технологий с целью защиты прав членов и устранения существующих трудностей в работе.

В настоящее время в Иране действует несколько сотен провайдеров. Только в провинции Тегеран, лидирующей по распространенности информационной сети, число Интернет-провайдеров, по данным Компании цифровых коммуникаций ИРИ, составляет 227.

"