Posted 3 февраля 2005,, 10:06

Published 3 февраля 2005,, 10:06

Modified 8 марта, 09:40

Updated 8 марта, 09:40

Фрадков за честный бизнес

3 февраля 2005, 10:06
Фрадков за честный бизнес

Правительство РФ должно создать для бизнеса "четкие и понятные правила, которые должны быть стабильными", заявил премьер-министр Михаил Фрадков, открывая сегодня заседание правительства.

"Защищая права собственника и выстраивая четкие правила поведения бизнеса, нужно не допускать монопольных проявлений на рынках", - подчеркнул он.

Как сообщает агентство АК&М, Фрадков отметил, что в настоящее время в России сложились практически все рыночные институты экономики. Вместе с тем, по его словам, правительство видит их низкую эффективность и ставит вопрос об их совершенствовании. Премьер-министр отметил, что эффективность рыночных институтов определяется тем, насколько население и предприятия имеют свободный доступ к ним.

Он также отметил, что государство готово сделать все, «чтобы бизнес стал конкурентоспособным не только на внутреннем, но и на внешнем рынке».

По его мнению, при создании условий для бизнеса не стоит разделять крупный, мелкий и средний бизнес, а необходимо "сделать приоритет честному бизнесу".

"