Posted 3 января 2019,, 15:11

Published 3 января 2019,, 15:11

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

«Россети» обеспечат круглосуточное дежурство на время праздников

«Россети» обеспечат круглосуточное дежурство на время праздников

3 января 2019, 15:11
Глава «Россетей» Павел Ливинский провел совещание по обеспечению бесперебойного энергоснабжения во время новогодних каникул.

В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие генеральный директор Павел Ливинский, главный инженер Андрей Майоров, руководители дочерних структур группы. Обсуждалась работа электросетевых хозяйств страны во время новогодних праздников.

Отмечается, что несмотря на плохую погоду, которая установилась в ряде субъектов Федерации, больших аварий в регионах ответственности «Россетей» не допущено. Особое внимание уделяется Северо-Западному федеральному округу – Санкт-Петербургу и Ленинградской области. На территории Северной Европы бушует циклон, который уже привел к массовым отключениям в странах Балтии. Глава «Россетей» призвал мобилизовать все силы, чтобы не допустить подобного на территории России.

«Нам удалось не допустить масштабных технологических нарушений в прибрежных районах», - заявил Ливинский.

Он также напомнил, что все потребители могут оперативно сообщать о нарушениях электроснабжения на портале «Светлая страна».

На время каникул во всех регионах присутствия «Россетей» энергетики переведены на круглосуточный режим работы. К устранению аварийных ситуаций готовы почти 50тысяч сотрудников дочерних предприятий и более 23 тысяч единиц техники.

"