Posted 3 января 2019,, 13:50

Published 3 января 2019,, 13:50

Modified 7 марта, 16:05

Updated 7 марта, 16:05

ГИБДД Подмосковья проводит рейд "Нетрезвый водитель"

ГИБДД Подмосковья проводит рейд "Нетрезвый водитель"

3 января 2019, 13:50
Госавтоинспекция Московской области во время новогодних и рождественских праздников проверит водителей на трезвость. В целях поддержания открытости и для обеспечения информационного сопровождения мероприятия ведомство пригласило СМИ принять участие в акции.

Госавтоинспекция Московской области в период новогодних и рождественских праздников проведет целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения. В большинстве муниципальных образований региона профилактические мероприятия продлятся до конца новогодних каникул.

При проведении рейдов инспекторы ДПС будут использовать так называемый метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить максимальное количество водителей, после чего переместиться в другие точки и повторить процедуру.

Сотрудники ГИБДД в заранее определенных местах будут останавливать автомобили в специальных остановочных коридорах, обозначенных сигнальными конусами. При этом автоинспекторы по визуальным признакам, оценят состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешат продолжить движение. При наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут осуществляться предусмотренные процессуальные действия, говорится в пресс-релизе ведомства.

"