Posted 3 января 2018,, 09:48

Published 3 января 2018,, 09:48

Modified 7 марта, 17:07

Updated 7 марта, 17:07

Самые необычные экскурсии пройдут в Петербурге

Самые необычные экскурсии пройдут в Петербурге

3 января 2018, 09:48
Фото: ЗАКС.РУ
Экскурсии с социальным подтекстом, выставки о революции и лекции на противоречивые темы. Новогодние праздники могут стать прекрасной возможностью узнать что-то новое и посетить мероприятия, до которых не было времени добраться в ушедшем году.

Администрация МО "Сенной округ" объявила конкурсы на проведение познавательных экскурсий на нестандартные темы - "С ветерком по ЗСД", "Масоны Северной столицы", а также "Власть, любовь и деньги за стенами великокняжеских дворцов. Матильда Кшесинская".

На организацию этих экскурсий для жителей на общую сумму 2,5 млн рублей объявлено два конкурса. Так, МКУ "Справедливость" опубликовало извещение о конкурсе на проведение экскурсий на сумму 1,7 млн рублей. В техзадании прописано: куда именно отправятся петербуржцы из этого МО - решат они сами, выбрав из списка с 61 предложенным маршрутом. Среди вариантов - экскурсии "Масоны северной столицы", "С ветерком по ЗСД" или "Санкт-Петербург – город влюблённых".

Также жителям Песков предлагается программа "Власть, любовь и деньги за стенами великокняжеских дворцов. Матильда Кшесинская". Согласно техзаданию, эта экскурсия посвящена "истории отношений членов семьи Романовых с представительницами столичной богемы". Думается, после скандала вокруг фильма Алексея Учителя "Матильда" эта экскурсия будет пользоваться особым спросом. Среди других предложений для горожан - "Православные святыни", "К юбилею крещения Руси" и т.д.

Параллельно опубликованы условия и другого конкурса на экскурсии - от МКУ "Сенной округ". Правда, здесь готовы потратить на досуг жителей всего 800 тысяч рублей. При этом в обоих МО о транспортировке граждан позаботятся всерьез. В требованиях к экскурсионным автобусам указано - это должны быть "автобусы ВИП-класса", с телевизорами, CD и DVD-плеерами, кофеварками, кондиционерами и даже биотуалетом. Время вскрытия конвертов по конкурсам 18 января 2018-го.

"