Posted 3 января 2016,, 13:29

Published 3 января 2016,, 13:29

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Глава Минкомсвязи Никифоров прокомментировал взлом своей страницы в Instagram

3 января 2016, 13:29
Глава Минкомсвязи Никифоров прокомментировал взлом своей страницы в Instagram

Российский министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров прокомментировал взлом своей страницы в Instagram турецкими хакерами. Министр рассказал, что обращался в техподдержку Instagram с жалобой о взломе, но никакой реакции на свое обращение он не получил. В связи с этим Никифоров выразил сомнения в безопасности фотосервиса.

В воскресенье глава главы Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров высказался по поводу взлома его официального аккаунта социальной сети Instagram. «Спасибо всем за активную реакцию на взлом сервиса Instagram. К сожалению, сам «Инстаграм» не реагирует на данный инцидент уже более 9 часов. После сегодняшнего инцидента лично у меня осталось много вопросов к безопасности «Инстаграма» по сравнению с другими сервисами и к скорости реакции его технической поддержки», - написал министр на своей странице во «Вконтакте».

Ранее аккаунт главы Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова в сети Instagram подвергся хакерской атаке. Взломщики оставили сообщение, в котором заявили, что они являются турецкими хакерами из команды Bortecine Siber. Сетевые пираты опубликовали несколько фотографий, сопроводив их провокационными комментариями.

Л.

"