Posted 3 января 2015,, 11:13

Published 3 января 2015,, 11:13

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Грузовой самолет в аэропорту Магадана выкатился за взлетную полосу

3 января 2015, 11:13
Грузовой самолет в аэропорту Магадана выкатился за взлетную полосу
Сюжет
Авиация

В аэропорту Магадана грузовой самолет Ан-26 выкатился за пределы взлетной полосы. По факту авиапроисшествия проводится доследственная проверка.

Инцидент произошел в субботу утром. «В аэропорту «Магадан» при выруливании грузовой самолет Ан-26, выполнявший грузовой рейс Магадан — Мирный, выкатился со взлетно-посадочной полосы на обочину. Пострадавших, погибших нет, возгорания не произошло, разлива топлива нет», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Главного управления МЧС России по Магаданской области. Известно, что на борту самолета находились пять человек.

По факту происшествия в Магадане проводится доследственная проверка. «Установлено, что самолет принадлежит авиакомпании Казани. В результате авиапроисшествия у самолета повреждена стойка шасси и фюзеляж», - сообщает пресс-служба СК РФ, передает ТАСС.

Согласно сообщению ГУ МЧС, работа аэропорта «Магадан» утром была временно приостановлена. А к обеду, после завершения необходимых работ, функционирование аэропорта возобновилось в штатном режиме.

О.

"