Posted 3 января 2014,, 08:50

Published 3 января 2014,, 08:50

Modified 8 марта, 04:32

Updated 8 марта, 04:32

Участник ДТП бросил взрывчатку в полицейских в Подмосковье

3 января 2014, 08:50
Участник ДТП бросил взрывчатку в полицейских в Подмосковье

Утром в пятницу сотрудники ДПС выехали на место ДТП в подмосковный город Железнодорожный. При оформлении аварии водитель ВАЗ-2104 бросил в полицейских взрывное устройство. Произошел взрыв, в результате которого один автоинспектор погиб, второй получил ранения.

«Сегодня в 7:30 экипаж ГИБДД прибыл для оформления на место ДТП на улицу Свободы в городе Железнодорожном. При оформлении аварии находившийся за рулем автомобиля ВАЗ 2104 бросил в сторону инспекторов неустановленное взрывное устройство», - приводит слова официального представителя областного главка СКР Ольги Врадий INTERFAX.RU.

В результате один из полицейских скончался, второй был тяжело ранен и госпитализирован. Злоумышленник скрылся с места происшествия, однако позднее был задержан сотрудниками полиции. «Нападавший задержан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, мотивы нападавшего, а также не был ли он в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Проводится служебная проверка», - сообщается на сайте МВД РФ.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и ст. 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

О.

"