Posted 2 декабря 2022,, 10:03

Published 2 декабря 2022,, 10:03

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

В Сеть утекли данные сотрудников компании «Билайн»

В Сеть утекли данные сотрудников компании «Билайн»

2 декабря 2022, 10:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Из корпоративного справочника компании «Билайн» произошла утечка данных сотрудников, по факту ЧП идет внутреннее расследование.

По данным ТАСС, в самой компании факт утечки признали. Опасность ситуации состоит в том, что люди, попавшие в обнародованные списки, теперь рискуют стать жертвами мошеннических и фишинговых схем.

Как отмечает Forbes, в интернете оказались данные о многих сотрудниках оператора с адресами их корпоративной электронной почты, номерами мобильных и домашних телефонов.

Сейчас представители компании выясняют, как это произошло. Сведения о клиентах мобильной сети к злоумышленникам не попали, заверили в «Билайне».

Об утечке персональных данных сотрудников стало известно 1 декабря после того как данные справочника с 200 000 записей о сотрудниках «Билайна» в Московском, Южном, Уральском и Центральном регионах присутствия сети оказались выложены в мессенджер телеграм.

За допущенную утечку данных компании грозит крупный штраф. Если виновника найдут, компания в судебном порядке сможет взыскать с него убытки.

"