Posted 2 декабря 2018,, 17:12

Published 2 декабря 2018,, 17:12

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Смешно и грустно. Блогеры размышляют над татуировками осужденных за репосты

Смешно и грустно. Блогеры размышляют над татуировками осужденных за репосты

2 декабря 2018, 17:12
Фото: https://padolski.livejournal.com/profile
Белорусский блогер, врач-патологоанатом Андрей Подольский в своеобразной форме критикует преследования не только за посты, но и за репосты и лайки в Интернете. Подобная практика существует не только в России, где всё же готовится некоторое смягчение законодательства, но и в некоторых других странах бывшего СССР.

"Сеть активно стебётся над тем, что одобрены и уже действуют законы за действия в Интернете,в которых желающие того правоохранительные и судебные органы могут и уже находят "призыв и одобрение экстремизма", - пишет в своём Живом Журнале Андрей Подольский. - Уже есть первые люди, осуждённые по данным статьям и есть первые "сидельцы", которые уже вышли на свободу.

Как различить их в сложном мире межличностных отношений от убийц и воров, вышедших на свободу?

Некоторые люди уже предлагают тематические "масти", которые я и привожу тут для примера. Дай Бог, чтобы это оказалось простым стёбом и осуждённых по этим статьям было минимально и в их число входили только действительно экстремисты, те, которых мы действительно воспринимаем за таких по стилю их жизни, поведению, опасному для общества и за их поступки, которые действительно стали экстремистскими по определению. Пока же - ознакомьтесь с проектами наколок".

"Грустно, хоть и смешно", - комментирует voenjur.

"