Posted 2 декабря 2016,, 12:41

Published 2 декабря 2016,, 12:41

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Открытие участка ЗСД в Санкт-Петербурге омрачилось известиями о пожаре

Открытие участка ЗСД в Санкт-Петербурге омрачилось известиями о пожаре

2 декабря 2016, 12:41
МЧС по Санкт-Петербургу проверяет информацию о пожаре, который начался в тоннеле участка Западного скоростного диаметра. Отметим, что сегодня автомагистраль торжественно открывают при участии президента РФ Владимира Путина.

В Санкт-Петербурге проходит открытие Западного скоростного диаметра. В церемонии принимает участие президент РФ Владимир Путин. К настоящему моменту стало известно, что на одном из участков автомагистрали было замечено возгорание.

Как пишет «Фонтанка.ру», петербургское управление МЧС проверяет информацию о пожаре. По данным ведомства, в тоннеле под Смоленкой, на центральном участке ЗСД, произошло тление кабеля в обшивке.

Отметим, что ЧП никак не повлияло на открытие центрального участка ЗСД. Президент оценил новую трассу. «Красивый, масштабный, современный проект», - сказал он.

Движение на новой магистрали будет запущено к концу текущей недели. Уточняется, что 11-километровый центральный участок ЗСД проходит от Обводного канала до Приморского проспекта. Строительство трассы началось в 2013 году. Всего на проект было потрачено 120 млр рублей, 51 млрд из которых был выделен из бюджета.

"