Posted 2 декабря 2016,, 10:25

Published 2 декабря 2016,, 10:25

Modified 8 марта, 02:39

Updated 8 марта, 02:39

Обезумевшие братья из Великих Лук забросали улицу «коктейлями Молотова»

Обезумевшие братья из Великих Лук забросали улицу «коктейлями Молотова»

2 декабря 2016, 10:25
Двое мужчин забаррикадировались в трехкомнатной квартире, после чего стали выбрасывать с балкона бутылки с зажигательной смесью, а также различные предметы. Вскоре в квартире вспыхнул пожар, в результате один мужчина погиб, его родственник пострадал.

Вечером 1 декабря в экстренные службы города поступило сообщение о задымлении в трехкомнатной квартире дома №3 по улице Зверева в Великих Луках. Как оказалось, там проживали 75-летняя женщина и двое ее сыновей. Приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС и полицейские выяснили, что братья забаррикадировались в своей квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома и стали бросать с балкона и из окон предметы, а также «коктейли Молотова».

Пока стражи порядка оценивали обстановку и пытались минимизировать ущерб, возмущенные прохожие решили дать отпор злоумышленникам и стали забрасывать их снежками.

Позднее в Сети появилась видеозапись данного противостояния. На кадрах, опубликованных РЕН ТВ видно, как очевидцы тушили возгорания при помощи огнетушителей и подручных средств, а также попытались вступить в «схватку» с одним из хулиганов, однако агрессивного мужчину это не остановило, он продолжил бросать «коктейли Молотова».

Как уточнили в пресс-службе областного управления СК РФ, в результате противостояния было разбито лобовое стекло полицейского автомобиля. Также были повреждены еще два легковых автомобиля, сообщает INTERFAX.RU. Кроме того, в квартире злоумышленников начался пожар. Несмотря на это они не стали покидать квартиру, а, надев противогазы, продолжили сопротивляться задержанию.

Позднее сотрудникам полиции все-таки удалось задержать хулиганов. Под конвоем их передали работникам скорой медицинской помощи. Однако через некоторое время один из мужчин скончался. Предполагается, что он мог отравиться продуктами горения, сообщает телеканал 360. При этом в СК РФ сообщили, что один из братьев 1968 года рождения был найден мертвым на месте происшествия. А диагноз «отравление продуктами горения» медики поставили второму подозреваемому после его осмотра.

В беседе с журналистами портала iluki.ru соседи рассказали, что около года назад обитатели злополучной квартиры - женщина и двое ее сыновей - перестали выходить из дома. Местные жители из жалости передавали им продукты через балкон. При этом жильцы не выносили бытовые отходы и комнаты были буквально забиты мусором. Стоит отметить, что судьба прожевавшей в квартире женщины пока неизвестна. Разбор завалов в квартире все еще продолжается.

"