Posted 2 декабря 2015,, 13:09

Published 2 декабря 2015,, 13:09

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Пенсионер сбил инспектора ДПС на Ленинградском шоссе в Москве

2 декабря 2015, 13:09
Пенсионер сбил инспектора ДПС на Ленинградском шоссе в Москве

Пенсионер сбил инспектора ДПС на подъезде к Москве. Потерпевший госпитализирован, его жизнь вне опасности, сообщает пресс-службе столичной полиции.

По предварительным данным, пожилой мужчина не справился с управлением на мокрой дороге и совершил наезд на сотрудника ДПС, который в это время оформлял ДТП с участием легкового автомобиля и фуры на Ленинградском шоссе.

«Инцидент произошел на 23-м км Ленинградского шоссе. Легковой автомобиль, за рулем которого был пожилой мужчина, непреднамеренно совершил наезд на сотрудника ДПС, который нес службу в этом месте», - уточнили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

В результате случившегося правоохранитель получил переломы ног. Для эвакуации пострадавшего на место ДТП был направлен спасательный вертолет.

Как сообщает LifeNews, за рулем автомобиля Chevrolet, сбившего полицейского, находился 88-летний пенсионер, инвалид 2-й группы. По данным портала, мужчина перепутал педали газа и тормоза. Водитель с места происшествия не скрылся, на месте ДТП работают сотрудники ГИБДД.

По словам очевидцев, в районе происшествия образовалась многокилометровая пробка. «Ленинградку перекрыли полностью в районе Шереметьево фурами», — рассказал один из очевидцев радиостанции «Говорит Москва».

К.

"