Posted 2 декабря 2015,, 13:02

Published 2 декабря 2015,, 13:02

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

В Москве могут установить знаки для пешеходов с гаджетами

2 декабря 2015, 13:02
В Москве могут установить знаки для пешеходов с гаджетами

В столице могут появиться специальные знаки для пешеходов, занятых своими смартфонами и планшетами. Подобную инициативу выдвинул глава одного из комитетов Мосгордумы Александр Семенников. Чиновник считает, что особые дорожные знаки напомнят жителям столицы о внимательности при движении по городу.

В среду глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников сообщил о своем намерении предложить городским властям ввести в эксплуатацию специальные знаки для пешеходов в наушниках, а также тех, кто смотрит в гаджеты при переходе улиц. «Это сейчас большая проблема и не только, когда переходят улицу, смотря в телефон, но и с наушниками в ушах. Я за такие знаки, которые лишний раз напомнят жителям о внимательности. Я такое обращение властям направлю с предложением предусмотреть такие предупреждающие таблички на улицах города», - передает агентство «Москва» со слов Семенникова.

Напомним, что ранее в Хельсинки появился дорожный знак, предупреждающий пешеходов о существенной опасности, которой они себя подвергают, обращая постоянное внимание на гаджеты во время ходьбы. Треугольный красно-желтый знак называется «Люди со смартфонами». Его создателями являются креативная команда Якова Сэмплера и Эмиля Тиисмана.

Л.

"