Posted 2 декабря 2015,, 11:41

Published 2 декабря 2015,, 11:41

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

Мэр Улан-Удэ подрался с журналистами «России-24»

2 декабря 2015, 11:41
Мэр Улан-Удэ подрался с журналистами «России-24»

Мэр Улан-Удэ Александр Голков и его подчиненные избили съемочную группу телеканала «Россия-24». О случившемся рассказал источник в городском управлении МВД.

Инцидент произошел в среду, 2 декабря, когда журналист Артем Кол и его оператор Владимир Брагин записывали интервью с мэром города Александром Голковым. По предварительной информации, корреспондент начал задавать «неудобные» вопросы представителям мэрии, в результате чего завязалась потасовка, пишет Лента.ру.

Как рассказал собеседник портала FlashSiberia, журналисту разбили голову, а его оператору сломали камеру. По словам собеседника агентства, в избиении принимали участие сам мэр, его заместитель и сотрудник пресс-службы.

Стоит отметить, что в пресс-службе мэрии Улан-Удэ заявили, что на Голкова было совершено нападение. Как рассказал начальник управления по информационной политике города Юрий Сибиряков, двое мужчин ворвались в приемную мэра, не представившись, кто они и откуда. Когда мэр попытался выйти из кабинета, журналист перегородил ему дорогу, не давал выйти и хватал за руки. Затем Голкова, по словам Сибирякова, ударили микрофоном по голове, передает портал
infpol.ru. Кроме того, он добавил, что полицию в здание мэрии вызвали сами чиновники, которые также сообщили о происшествии в ФСБ и прокуратуру.

К.

"