Posted 2 декабря 2015,, 11:16

Published 2 декабря 2015,, 11:16

Modified 8 марта, 03:13

Updated 8 марта, 03:13

«МакХэппи День» в 2015 году установил рекорд благотворительности

«МакХэппи День» в 2015 году установил рекорд благотворительности

2 декабря 2015, 11:16
«МакХэппи День» в 2015 году установил рекорд благотворительности

Ежегодная благотворительная акция «МакХэппи День» сети ресторанов «Макдоналдс» установила новый рекорд благотворительности, собрав более 27 млн. рублей для благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда».

Основная цель «Дома Роналда Макдоналда» – помощь детям, которые нуждаются в поддержке. За последние годы Фонд оказал поддержку более 200 тыс. семей с детьми, оказавшихся в тяжелых условиях.

Музыкант Андрей Макаревич



В 2015 году «МакХэппи День» проходит уже четырнадцатый раз и поставил абсолютный рекорд за все годы проведения акции – 27 млн. рублей собраны для того, чтобы финансово поддержать детей, их семьи, а также детские воспитательные и медицинские учреждения. Однако это еще не конечная цифра, поскольку продажа сувенирной продукции, выручка от которой будет передана на благотворительность, продолжается.

Телеведущий Дмитрий Дибров со своей семьей



Покупая стикеры-сердечки и сумки с логотипом акции, неравнодушные граждане оказывают финансовую помощь детям. В акции приняли участие и многие российские звезды шоу-бизнеса. Также на проекты БФ «Дом Роналда Макдоналда» была передана вся прибыль от продажи картофеля фри 21 ноября, и именно эта дата стала кульминацией акции «МакХэппи День».

Журналист Александр Любимов и управляющий директор Алексей Семенов



Управляющий директор «Макдоналдс» в России Алексей Семенов заявил, что и «Макдоналдс», и «Дом Роналда Макдоналда» не будут останавливаться на достигнутом и продолжат развитие своих социальных проектов в России.

"