Posted 2 декабря 2014,, 13:12

Published 2 декабря 2014,, 13:12

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Семиклассница из Тобольска получила в подарок от Путина щенка лабрадора

2 декабря 2014, 13:12
Семиклассница из Тобольска получила в подарок от Путина щенка лабрадора

Ученица седьмого класса средней школы Тобольска Тюменской области Катя Шевелёва получила в подарок от президента РФ Владимира Путина щенка лабрадора по кличке Изумруд.

«Вчера, 1 декабря, глава Тобольской администрации Владимир Мазур вручил президентский подарок 13-летней Кате Шевелёвой», - говорится в сообщении на сайте администрации Тобольска. Щенка девочке вручили в домашней обстановке — в квартире Шевелёвых.

В середине ноября девочка отправила письмо Владимиру Путину, в котором рассказывала о том, что учится она на «хорошо» и «отлично», любит животных и очень хотела бы завести лабрадора. «Вначале я хотела отправить письмо Деду Морозу, но раз его не существует, отправила Владимиру Владимировичу», - пояснила Катя главе администрации Тобольска Владимиру Мазуру, который вручал ей Изумруда.

Тобольский кинолог Виктория Попова, которая присутствовала на встрече, отметила, что щенок был привезен из другого региона. «Изумруд – самых благородных кровей, с хорошим характером и устойчивой психикой, - сказала она. – Для юной обладательницы президентского подарка такой пнс – хороший шанс для собственного серьёзного роста и достижений», - рассказала Попова.

По словам самой Кати, пришедшая к ней домой с новогодним подарком делегация оказалась для нее настоящим сюрпризом и неожиданностью.

«Я всегда мечтала о такой собаке, как президентская Кони — доброй и верной, как все лабрадоры, и вот моя мечта, сбылась», - сказала девочка, поблагодарив всех за подарок.

О.

"