Posted 2 декабря 2014,, 12:45

Published 2 декабря 2014,, 12:45

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

В Амурской области из-за аварии приостановлено движение пассажирских поездов

2 декабря 2014, 12:45
В Амурской области из-за аварии приостановлено движение пассажирских поездов

В Амурской области задерживается движение четырех пассажирских поездов. Приостановка движения произошла из-за схода вагонов с углем. На месте ЧП работают спасатели.

«По уточненной информации, задержка четырех пассажирских поездов, один из которых (Чита-Благовещенск №392) в данный момент остановлен на станции Уруша Амурской области», - говорится в сообщении Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

По данным спасателей, задержка движения произошла во вторник из-за схода и опрокидывания около 24 вагонов с углем. Уточняется, что всего в составе было 67 вагонов. Пострадавших нет.

«В настоящее время движение поездов в обоих направлениях прервано. По уточненной информации, задержка четырех пассажирских поездов, один из которых (Чита-Благовещенск №392) в данный момент остановлен на станции Уруша Амурской области», - сообщает региональный центр МЧС.

«Проводится информирование населения на железнодорожных вокзалах и в поездах, решается вопрос об организации питания пассажиров», - отмечают в региональном ведомстве. На место ЧП уже отправлены четыре восстановительных поезда.

Задержка поездов из-за ЧП может составить до 10 часов, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

О.

"