Posted 2 декабря 2014,, 11:20

Published 2 декабря 2014,, 11:20

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Страдающий от головных болей пациент избил кувалдой врача-нейрохирурга

2 декабря 2014, 11:20
Страдающий от головных болей пациент избил кувалдой врача-нейрохирурга

Пациент одной из больниц Красноярского края напал с кувалдой на врача и травмировал его. Инцидент произошел в городе Железногорске. Мужчина решил избить медика, т.к. тот в ответ на жалобы на сильные головные голи посоветовал больному пройти дополнительное обследование в больнице Красноярска.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на врача городской клинической больницы № 51 в Железногорске на рабочем месте набросился пациент. Он нанес специалисту телесные повреждения. Прибывшие на место ЧП полицейские установили, что нападавший - 29-летний житель поселка Новый Путь, проходящий лечение в данной больнице.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести». Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Проводится опрос свидетелей и очевидцев, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

По данным СМИ, мужчина напал на врача после того, как тот в ответ на жалобы на сильные головные боли рекомендовал дополнительное обследование в Красноярске. Пациент угрожал доктору расправой. Вскоре ему удалось выкрасть у строителей, работавших в здании, кувалду. С ней он подкараулил врача, и, выскочив из-за угла, ударил медику кувалдой по лицу. Остановили его очевидцы, затем на помощь подоспели охранники больницы.

Пострадавший врач госпитализирован. Он получил ушиб головного мозга, перелом лицевых костей черепа и обширный ушиб лица, пишет INTERFAX.RU. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное.

Пострадавший врач-нейрохирург – врач высшей категории, кандидат медицинских наук и лауреатом премии «Лучший хирург ФМБА-2008».

Осенью прошлого года китаец зарезал врача и ранил еще двоих сотрудников больницы после того, как ему провели операцию на носу. Клиент остался крайне недоволен результатом. Схожий случай немногим ранее в другой китайской больнице – на врача напал вооруженный ножом мужчина, нанеся жертве шесть ударов. Затем он выбросился из окна. Оказалось, что пациента раздражали осложнения, появившиеся после проведенной ему операции на руке.

В России в октябре 2013 года 33-летний пациент
заколол невролога на приеме в поликлинике в Твери. Он несколько раз ударил врача острым предметом в шею, отчего тот скончался прямо на месте.

А в феврале 2012 года в Удмуртии было возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего заведующего отделением одной из Ижевских больниц, который
избил до смерти своего коллегу на рабочем месте. Врачи выпивали вместе, и вскоре между бывшими коллегами произошла ссора – заведующий усомнился в профессионализме и служебных перспективах врача.

Т.

"