Posted 2 декабря 2014,, 08:31

Published 2 декабря 2014,, 08:31

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

В Москве грабители отобрали у безработного 7,5 млн рублей

2 декабря 2014, 08:31
В Москве грабители отобрали у безработного 7,5 млн рублей

В центре Москвы у мужчины украли рюкзак, в котором находилось 7,5 миллионов рублей. Об инциденте рассказала сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по столице.

В понедельник около 19:00 в полицию обратился 39-летний житель Западного округа Москвы с заявлением о грабеже. По данным правоохранительных органов, накануне вечером на выходе и торгового комплекса, расположенного на Новинском бульваре, к мужчине подошли трое неизвестных людей, один из которого нанес ему удар сзади по голове, затем злоумышленники сорвали с него рюкзак и скрылись с места преступления.

Как уточняет INTERFAX.RU, в украденном рюкзаке находились 7,5 млн рублей. Мужчина объяснил, что деньги он получил от продажи двухкомнатной квартиры.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. По версии следствия, преступники действовали по наводке, их разыскивают.

Отметим, что подобные инциденты для Москвы нередки. Так, в августе этого года на северо-западе Москвы у безработного мужчины украли портфель с 13 млн руб. Сумку с крупной суммой денег он оставил в салоне своей иномарки. Вернувшись через 15 минут, он обнаружил, что неизвестный, разбил стекло двери в его Suzuki Swift и забрал сумку. А ранее «НИ» писали, что этим летом из квартиры на северо-западе Москвы был украден сейф с почти 44 млн рублей. Грабитель проник в жилище безработной хозяйки, взломав замок, пока той не было дома.

К.

"