Posted 2 декабря 2013,, 15:28

Published 2 декабря 2013,, 15:28

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

10 взрослых и ребенок пострадали в ДТП с маршруткой в Москве

10 взрослых и ребенок пострадали в ДТП с маршруткой в Москве

2 декабря 2013, 15:28
10 взрослых и ребенок пострадали в ДТП с маршруткой в Москве

Число пострадавших в ДТП с маршруткой на Ленинградском шоссе в Москве увеличилось до 11, среди них ребенок.

«Количество пострадавших в ДТП с участием маршрутного такси и легкового автомобиля увеличилось до 11 человек, среди них один ребенок», — рассказали РИА Новости в пресс-службе УГИБДД РФ по Москве.

Ранее сообщалось, что около 13.30 на Ленинградском шоссе у дома 114 автомобиль «ВАЗ-2109» столкнулся с маршрутным такси, после чего маршрутка наехала на мачту городского освещения.

На месте происшествия работают инспекторы ДПС. Из-за аварии движение автотранспорта по Ленинградскому шоссе в сторону области затруднено.

Добавим, ДТП с участием маршрутных такси в российских городах не редкость. В 2009 году исследовательский центр портала SuperJob.ru провел опрос, который показал, что россияне считают маршрутки наиболее опасным видом общественного транспорта.

В январе 2013 года Департамент транспорта Москвы обязал всех частных перевозчиков установить на каждой маршрутке систему ГЛОНАСС. Система позволяет отслеживать, когда водитель вышел на маршрут, когда завершил работу, а также узнать, не отклонился ли он от проезда по маршруту.

Кроме того, теперь компании-перевозчики должны заключать договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП), а отсутствие такого полиса будет караться штрафом до миллиона рублей.

Ю.

"