Posted 2 декабря 2013,, 13:39

Published 2 декабря 2013,, 13:39

Modified 8 марта, 04:48

Updated 8 марта, 04:48

Московских школьников будут учить правильно читать газеты

2 декабря 2013, 13:39
Московских школьников будут учить правильно читать газеты

К 2016 году в московских школах появится новый предмет, на котором школьников будут учить правильно читать газеты и журналы, сообщила замруководителя столичного департамента СМИ и рекламы Юлия Казакова. Она также отметила, что в столице выпускаются порядка четырех тысяч изданий и школьники должны в них ориентироваться.

«Задача проекта – приучить молодую аудиторию, старшеклассников, читать газеты и журналы и правильно воспринимать информацию», – сообщила заместитель руководителя столичного Департамента СМИ и рекламы Юлия Казакова.

Какого именно уровня будут изучаемые газеты, не сообщается. Казакова объяснила важность проекта тем, что Москва является столицей российского издательского бизнеса, где находятся основные редакции федеральных изданий. В частности, в городе зарегистрировано более четырех тысяч периодических изданий с территорией распространения в Москве и Подмосковье, пишет РИА Новости.

В прошлом, 2012-2013 учебном году, несколько городских изданий (каких именно, не уточняется) использовали на уроках в 55 школах восточного административного округа Москвы. В этом году детей учат читать прессу более чем в 130 школах семи городских округов.

Г.

"