Posted 2 декабря 2012,, 16:57

Published 2 декабря 2012,, 16:57

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Патриарх Кирилл вручил орден Николаю Дроздову за рассказы «о красоте Божьего мира»

2 декабря 2012, 16:57
Патриарх Кирилл вручил орден Николаю Дроздову за рассказы «о красоте Божьего мира»

Известный биолог и телеведущий Николай Дроздов удостоен Ордена святителя Макария митрополита Московского II степени. Награду Дроздову вручил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в храме Христа Спасителя.

«Эта награда будет для меня самой важной в моей жизни, сподобит меня на дальнейшие труды во славу света», - поблагодарил лауреат патриарха, передает ИТАР-ТАСС.

Патриарх Кирилл отметил, что не случайно это событие происходит именно сегодня, в день памяти митрополита Филарета Дроздова – выдающегося иерарха и просветителя XIX века - предка Николая Николаевича Дроздова.

Патриарх выразил особую признательность Николаю Николаевичу за благотворительность, и в частности помощь детям: «Знаю, что в своих делах и поступках Вы стремитесь руководствоваться верой православной, ее высокими духовными и нравственными идеалами», - отметил патриарх, пишет агентство.

Напомним, что в патриаршем указе, вышедшем на 75-летие известного телеведущего, отмечался талант Николая Дроздова как ученого-биолога и как яркого рассказчика «о красоте и разнообразии сотворенного Богом мира».

К.