Posted 2 декабря 2011,, 12:34

Published 2 декабря 2011,, 12:34

Modified 8 марта, 05:54

Updated 8 марта, 05:54

Конь Долбак обещал долбить РИА Новости, пока сотрудники не бросят курить

Конь Долбак обещал долбить РИА Новости, пока сотрудники не бросят курить

2 декабря 2011, 12:34
Конь Долбак обещал долбить РИА Новости, пока сотрудники не бросят курить

Рожденный 17 ноября 2011 года новый супергерой Минздравсоцразвития Конь Долбак наведался в московский офис агентства РИА Новости. Конь заявил, что его цель – вдолбить в голову каждого сотрудника мысль о вреде курения, пообещал взять шефство над работниками агентства и вообще заведовать здоровьем редакции. После этого Долбак сунул свой нос буквально в каждый уголок офиса, больше всего заинтересовавшись курилкой.

«Каждый, кто курит, соображает медленнее, тратит бесценное рабочее время. Курящим - никаких повышений, бонусов и уважения! Хотите порцию синильной кислоты? Она есть в сигаретах. Конь Долбак просит вас бросить курить прямо сегодня!» - призывал он, бегая по офису и для пущей убедительности сопровождая свои слова раскатистым ржанием.

Большинство журналистов отнеслись к гостю с юмором. Его фотографировали, снимали на видео и обещали бросить курить, сообщает корреспондент агентства. Были и те, кому появление странного персонажа пришлось не по душе. Некоторые курильщики в знак протеста продолжали одну за другой выкуривать сигареты.

Конь Долбак наведался и на планерку редакции. «Что вы планируете завтра делать? Я предлагаю всем, кто курит, бросить. Пока не пообещаете, что бросите, я не сдвинусь с места», - настаивал Конь.

Сотрудники информационного агентства не упустили случая получше узнать нового героя Министерства здравоохранения. Конь охотно рассказывал о себе.

«Конь Долбак отличается таким качеством, которое в его имени заложено, он ведь задолбит. От меня так просто не избавиться! Пока вы не задумаетесь, насколько это вредно, Конь Долбак не уйдет», - заявил гость с таким энтузиазмом, что серьезность его намерений ни у кого не вызвала сомнений.

О своей внешности Конь сообщил, что был раньше вороным, но покраснел, разозлившись на курильщиков.

О внутреннем содержании Долбак поведал, что постоянного актера, исполняющего его роль, нет. Костюм надевают разные люди. Чтобы перевоплотиться в героя, требуется около пяти минут. В костюме довольно жарко в помещении, но весьма комфортно на улице.

Как писали раньше «НИ», Конь уже появлялся на улицах Москвы в самых неожиданных местах и общался с прохожими, убеждая их бросить курить, а 17 ноября Долбак уговаривал москвичей бросить курить, когда прогуливался рядом со зданием Минздравсоцразвития России.

Конь также завел собственный микроблог в Twitter, который собрал уже 420 читателей. Он заявил, что теперь о своих похождениях будет писать здесь. «Готовлюсь к новому бою против курения. Будет весело», - пообещал Долбак.

В.

"