Posted 2 декабря 2011,, 09:12

Published 2 декабря 2011,, 09:12

Modified 8 марта, 05:54

Updated 8 марта, 05:54

Губернатор остается в тяжелом состоянии, а его водитель - в крайне тяжелом

2 декабря 2011, 09:12
Губернатор остается в тяжелом состоянии, а его водитель - в крайне тяжелом

Минздрав Свердловской области сообщает, что состояние губернатора региона остается тяжелым, он находится в реанимации. Готовится проведение повторной операции.

«По результатам обследования было принято решение о проведении срочной операции. В данный момент состояние Александра Мишарина по-прежнему оценивается как тяжелое. Он находится в реанимации. В ближайшие часы состоится консилиум, где будет принято решение о дальнейшей тактике лечения», - приводит РИА Новости текст сообщения ведомства.

Мишарин лежит областной больнице Екатеринбурга, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По данным агентства, медики держат его в медикаментозном сне. «Газета.ру» пишет, что губернатор в сознании.

Завотделением реаниматологии медучреждения Александр Левит говорит, что на очередном консилиуме врачей будет решен вопрос о привлечении консультантов из ведущих московских клиник. Прогнозов относительно сроков выздоровления чиновника медики не делают.

Здоровье водителя Мишарина вызывает у врачей большие опасения. Мужчина находится в больнице Красноуральска, сейчас решается вопрос о его транспортировке вертолетом в Екатеринбург. Состояние водителя оценивается как крайне тяжелое. «Врачи готовятся принять больного для проведения последующей операции», - отмечается в релизе Минздрава.

В.

"