Posted 2 декабря 2011,, 07:00

Published 2 декабря 2011,, 07:00

Modified 8 марта, 05:54

Updated 8 марта, 05:54

Драка со стрельбой у магазина в Москве — ранены 4 человека

2 декабря 2011, 07:00
Драка со стрельбой у магазина в Москве — ранены 4 человека

В Москве в результате драки пострадали четыре человека, они были ранены из травматического пистолета. Об этом сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в полиции.

По его словам, 1 декабря около 23:30 в продуктовом магазине на Саратовской улице поссорились две группы молодых людей. Затем они вышли на улицу и начали драться.

Один из участников потасовки открыл огонь из травматического пистолета. В результате 31-летний мужчина и 21-летний юноша госпитализированы, а 25-летнему молодому человеку и 21-летней девушке потребовалась амбулаторная медицинская помощь.

Стрелку удалось скрыться. Также убежали молодые люди, которые в драке выступали на его стороне.

Между тем полиция проводит проверку по факту драки возле гостиницы на северо-востоке Москвы, в которой пострадали болельщики австрийского «Штурма». По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного ГУ МВД, в результате происшествия трое иностранцев — болельщики австрийского «Штурма» — с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение. После оказания помощи они покинули больницу.

Инцидент произошел в ночь на 2 декабря, около 0:40 по московскому времени, после матча «Локомотив» — «Штурм». На пульт дежурного 02 поступило сообщение, что на Русаковской набережной у гостиницы «Бородино» происходит драка. На место происшествия выехали группы немедленного реагирования московской полиции, которые задержали предположительных зачинщиков драки. Ими оказались двое москвичей, 1987 года рождения, болельщики футбольной команды «Локомотив».

Тридцатого ноября в Москве произошла массовая драка с участием, предположительно, выходцев из Средней Азии и полицейских. Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, в ночь на 30 ноября возле ТЦ «Атриум» на Земляном валу семеро неизвестных попытались ограбить прохожих.

Грабители, шестеро из которых были азиатской внешности, начали избивать своих жертв, однако им попытался помешать оказавшийся поблизости начальник отделения одной из воинских частей внутренних войск. В результате он сам стал целью нападавших.

На шум драки прибежали еще двое полицейских, находившихся на службе. Грабители нанесли им побои, а одному из сотрудников МВД стали угрожать ножом. Полицейскому пришлось открыть огонь из табельного пистолета Макарова.

Один из преступников был ранен в правую руку, остальные с места происшествия скрылись. В результате инцидента были госпитализированы двое полицейских (один из них — с переломом носа), а также оба прохожих и получивший огнестрельное ранение грабитель.

У.

"