Posted 2 декабря 2010,, 14:26

Published 2 декабря 2010,, 14:26

Modified 8 марта, 06:25

Updated 8 марта, 06:25

В Петербурге поймали убийц заведующей детсадом

2 декабря 2010, 14:26
В Петербурге поймали убийц заведующей детсадом

Следователи СУ СК по Санкт-Петербургу совместно с сотрудниками ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области раскрыли жестокое убийство 49-летней заведующей детским садом №8 Московского района города, совершенное в середине октября.

Тело 49-летней заведующей детским №8 садом было найдено 17 октября 2010 года в квартире дома по проспекту Космонавтов. Смерть женщины наступила от множественных колото-резаных ранений. По данному факту следственными органами СУ СК по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 1 декабря 2010 года следователями СУ СК и сотрудниками ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления.

Ими оказались сосед потерпевшей ранее судимый 26-летний Юрий Старостенков и 23-летний студент заочного отделения университета имени А.С. Пушкина Алексей Некрасов.

По данным следствия, Старостенков был должен заведующей детсадом 80 тысяч рублей, но не желал возвращать потерпевшей долг. В этой связи он решил совершить убийство женщины, для чего привлек Некрасова.

Накануне убийства Старостенков похитил ключи потерпевшей, которые она забыла в замке входной двери. После этого утром 16 октября 2010 года он вместе с Некрасовым проник в квартиру заведующей детсадом. Обнаружив потерпевшую спящей, соучастники применили к ней электрошокер, после чего Старостенков нанес ей множественные удары ножом, в то время как Некрасов удерживал женщину руками.

Совершив убийство, соучастники похитили 6 тыс. рублей, 2 ноутбука, сотовый телефон, принадлежащие потерпевшей, которые продали. Как сообщает пресс-служба СК РФ, вырученные деньги убийцы в тот же день проиграли в игровых автоматах.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

"