Posted 2 декабря 2010,, 12:16

Published 2 декабря 2010,, 12:16

Modified 8 марта, 06:25

Updated 8 марта, 06:25

Медведев подтянулся 5 раз на перекладине для школьников (ФОТО)

Медведев подтянулся 5 раз на перекладине для школьников (ФОТО)

2 декабря 2010, 12:16
Медведев подтянулся 5 раз на перекладине для школьников (ФОТО)

В четверг президент России Дмитрий Медведев посетил образовательный комплекс в краснодарском селе Измайловка, недалеко от Сочи. В недавно построенный комплекс входят школа №55 и детский сад.

Сначала президенту показали помещения детского сада. Руководители комплекса рассказали главе государства, что в каждой группе обучаются не более 15-ти дошкольников.

Затем для президента провели экскурсию по школе. Медведеву продемонстрировали интегрированный урок музыки и литературы. В классе информатики Медведев проверил - проведен ли в школу интернет.

Как передает РИА Новости, в завершении экскурсии президент заглянул в тренажерный зал школы. Медведев согласился лично показать ученикам пример правильного выполнения упражнений и подтянулся пять раз на перекладине.

«Чем медленнее делаешь упражнения, тем лучше подтягиваются мышцы», - посоветовал Дмитрий Медведев девятикласснику.



Кроме того, во время посещения школы №55 в Измайловке президент РФ поручил каждой из 52 тысяч российских школ разработать собственную стратегию развития на пять-десять лет.



«Если у наших 52 тысяч школ будет своя концепция развития, ориентированная на пять-десять лет, это будет уже огромный шаг, можно будет считать деньги детские, деньги региональные и федеральные, можно привлекать спонсоров и готовить программы под новые условия», - сказал глава государства.

Дмитрий Медведев добавил, что старые школы со временем переедут в новые, современные здания. Также он сказал, что уровень зарплат учителей нужно довести до уровня средней з/п по стране.

"