Posted 2 декабря 2007,, 15:28

Published 2 декабря 2007,, 15:28

Modified 8 марта, 08:22

Updated 8 марта, 08:22

На выборах зафиксированы больше тысячи нарушений

2 декабря 2007, 15:28
На выборах зафиксированы больше тысячи нарушений

Центризбирком признал, что на проходящих в воскресенье выборах депутатов Госдумы зафиксированы нарушения.

Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на независимый информационный центр «Голос выборов», зафиксированы больше тысячи нарушений в ходе голосования по стране. В частности, по информации "Голоса", в Уфе на 377-й избирательный участок строем привели несколько сотен студентов Башкирского аграрного университета с открепительными удостоверениями. Причем студентов сопровождал человек, который отмечал присутствующих по фамилиям.

О многочисленных нарушениях в ходе выборов сообщают также наблюдатели от партии "Яблоко". По словам члена партии, Алексея Табалова, в Челябинске организован дополнительный участок, где могут голосовать люди без регистрации. «Там стоит толпа из восьмисот человек, урна не опечатана, в кабинке для голосования находится человек, который фотографирует всех голосующих», - рассказал Табалов.

Как сообщил журналистам в воскресенье председатель краевой избирательной комиссии Приморья Сергей Князев, в Первореченском районе Владивостока задержана женщина, которая подозревается в подкупе избирателей на выборах. По его словам, дама ходила по квартирам и предлагала жильцам деньги в обмен на их голоса в пользу одной из партий.

"