Posted 2 декабря 2004,, 09:12

Published 2 декабря 2004,, 09:12

Modified 8 марта, 09:40

Updated 8 марта, 09:40

Европарламент поддержал инициативу Ющенко

2 декабря 2004, 09:12
Европарламент поддержал инициативу Ющенко

Европейский парламент фактически поддержал инициативу лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко, призвав власти провести переголосование второго тура президентских выборов.

Такую же позицию в среду вечером высказали представители Еврокомиссии и Совета министров ЕС, присутствовавшие на чрезвычайном заседании Европарламента по поводу ситуации на Украине.

Лидер украинской оппозиции Виктор Ющенко считает главным пунктом соглашения, достигнутого в Киеве на многосторонних переговорах по преодолению кризиса, договоренность о повторном проведении второго тура президентских выборов, сообщает «Интерфакс».

По словам Ющенко, сейчас все стороны договорились и поставили свои подписи, что на протяжении суток юристы парламента, юристы от "Силы народа" (оппозиционная коалиция) решат какие изменения необходимо внести в тот или иной закон, чтобы мы вышли на переголосование".

Предложение Януковича о проведении повторных президентских выборов Ющенко категорически отверг. «Если тема повторных выборов будет и дальше фигурировать в переговорах, то у нас нет смысла их продолжать», - сказал оппозиционный лидер.

"